Адрес: https://polit.ru/news/2007/01/16/ygroza/


16 января 2007, 22:00

Антитеррористический комитет предупреждает об угрозе терактов в России

Федеральный оперативный штаб Национального антитеррористического комитета (НАК) получил от иностранных партнеров информацию, которая в настоящее время проверяется, о возможном совершении диверсионно-террористического акта на наземном транспорте и в метрополитене, передает РИА «Новости».

Руководителем Федерального оперативного штаба (ФОШ) Николаем Патрушевым даны указания оперативным штабам в субъектах Федерации, а также членам ФОШ по приведению антитеррористических сил и средств в состояние повышенной готовности, активизации оперативно-розыскной деятельности и осуществлению комплекса предупредительно-профилактических мер.

Сегодня этот вопрос рассматривался на заседании ФОШ, в ходе которого заслушаны отчеты представителей силовых ведомств и оперативных штабов о мерах, принимаемых с целью предотвращения угрозы совершения диверсионно-террористического акта.

В этой связи ФОШ рекомендует руководителям предприятий, занятых в сфере транспортных пассажирских перевозок, обеспечить надлежащее выполнение мер по обеспечению безопасности населения.

Штаб призвал граждан отнестись к данной информации с пониманием, повысить уровень бдительности, оказать необходимое содействие правоохранительным структурам и в случае обнаружения настораживающих признаков своевременно информировать органы безопасности и правопорядка.