Адрес: https://polit.ru/news/2007/01/19/4aikainet/


19 января 2007, 19:02

У Юрия Чайки появилась своя страничка в Интернете

У генерального прокурора России Юрия Чайки в Интернете появилась своя персональная страница, на которой любой желающий может задать ему свой вопрос или высказать личное мнение по какой-либо проблеме, передает «NEWSru.com» со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Называется страничка – «Интернет-приемная».

Сегодня в Генпрокуратуре состоялась презентация нового сайта, на котором открыта страница генпрокурора. По словам заместителя генерального прокурора РФ Александра Буксмана, новый сайт содержит гораздо больше информации о структуре прокуратуры, ее деятельности. Изменился также его дизайн. Кроме того, через этот ресурс можно выйти на сайты региональных и окружных прокуратур.

Вместе с тем, как пояснила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева, "порядок приема жалоб, обращений и заявлений от граждан, касающихся их дел или фактов преступлений, останется прежним - в письменном виде". На сайте можно будет лишь найти инструкцию, куда обращаться в случае необходимости подачи жалобы.

"Мы надеемся, что до конца года у всех прокуратур субъектов Федерации появятся свои интернет-представительства", - сообщила Гриднева.

Для обработки всех обращений к главе Генпрокуратуры в структуре ведомства создана специальная служба. Какими критериями она будет руководствоваться в работе с поступающими от населения сообщениями – не уточняется.