Адрес: https://polit.ru/news/2007/01/22/publish/


22 января 2007, 15:56

Скандальное издательство закроет новый владелец?

Скандально известное издательство «Ультра.Культура» находится на грани закрытия, как сообщают сегодня некоторые интернет-СМИ. «Ультра.Культура» основано в 2003 году как партнерское издательство группы «У-Фактория» (1992). По данным JustMedia, «У-Факторию» продают ИД «АСТ».

«Наше издательство работало с «У-Факторией». Но из-за того, что «У-Факторию» перепродают, «Ультра.Культура» может прекратить свое существование в самое ближайшее время», - рассказали в «У.К».

Как информирует агентство «Новый регион», «Ультра.Культура» прекратит существование с 1 февраля. Источнику дали неясный комментарий о том, что издательство недавно было продано.

Между тем, по информации «Нового региона», руководитель издательства «Ультра.Культура» Илья Кормильцев, известный как автор самых популярных хитов группы «Наутилус Помпилиус», госпитализирован в Лондоне с диагнозом «рак позвоночника в четвертой стадии».

Издательство «Ультра.Культура» специализируется на публикации радикальной и «альтернативной» литературы, исследующей острые проблемы современности. Неоднократно издательство преследовалось властями из-за неоднозначных публикаций. «У-Фактория» выпускает классическую и современную русскую и зарубежную литературу, активно развивает направление non-fiction.