Адрес: https://polit.ru/news/2007/01/25/Hiddink/


25 января 2007, 11:24

Хиддинк: мне приятно работать в России

Главный тренер сборной России, голландец Гус Хиддинк объяснил ситуацию, возникшую относительно слухов о его потенциальном уходе в «Челси» и преждевременном уходе из национальной команды нашей страны.

В интервью изданию «Спорт-экспресс» Хиддинк заявил следующее:

«Журналист одного голландского журнала приехал в Россию и взял у меня интервью. В нем я говорил о российском футболе, о сборной, об улучшении инфраструктуры, строительстве стадионов, воспитании молодежи и тренеров. Еще сказал, что моя карьера потихоньку подходит к концу, что через год-два, быть может, я уйду из футбола. И добавил, что сменить меня в сборной теоретически (так как я не принимаю таких решений) могут два человека, которые сейчас сидят рядом со мной. Именно эти слова перевели неправильно: мол, я ухожу, а на моем месте без проблем поработают эти двое. Нет, мы вместе будем продолжать работу по развитию российского футбола. А вот в будущем Бородюк и Корнеев действительно смогут меня заменить. Правда и то, что я хорошо знаком с руководителями "Челси" - и с Питером Кеньоном, и с Романом Абрамовичем. Ведь ПСВ, где я работал главным тренером, тесно сотрудничал с этим клубом. Ну а слухи комментировать не собираюсь. Мне нравится в России и очень приятно работать у вас вместе со своими коллегами».

В январе появились сообщения британских газет и информагентств о том, что ближайшим летом португалец Жозе Моуринью якобы покинет пост главного тренера английской "Челси", а его заменит Хиддинк.