Адрес: https://polit.ru/news/2007/02/21/Nastr/


21 февраля 2007, 12:54

«Сочи-2014»: члены комиссии МОК "поели икры и уехали в прекрасном настроении"

Оценочная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) в хорошем настроении покинула будущий комплекс для прыжков с трамплина в районе Сочи, который претендует на право проведения Олимпиады-2014. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на архитектора Майкла Милидониса.

"Мы провели здесь презентацию, ответили на все возникшие вопросы, и, как мне представляется, они (члены комиссии МОК) были впечатлены увиденным и услышанным. Они поели икры и уехали отсюда в прекрасном настроении", - сказал Милидонис - один из архитекторов, проектировавших трамплины для прыжкового комплекса "Сочи-2014".

В среду оценочная комиссия впервые выехала из Сочи. Члены МОК осмотрели место для проведения соревнований по прыжкам с трамплина. Здесь будут построены два трамплина олимпийского класса (К-90 и К-120), а также три трамплина меньшей высоты (К-60, К-40, К-20) для тренировки и подготовки молодых спортсменов. Трамплины, местоположение которых одобрено международными экспертами, находятся на линии пересечения двух хребтов, что обеспечивает прыгунам защиту от бокового ветра и позволяет гармонично вписать эти сооружения в природный ландшафт.

Инспекцию будущих олимпийских объектов Сочи делегация оценочной комиссии МОК начала сегодня рано утром. «Такой ранний подъем вызван не только тем, что члены комиссии привыкли начинать рабочий день с восходом солнца, но и чтобы исключить встречи с аккредитованными журналистами, большая группа которых тоже выезжает сегодня в горнолыжный центр Красная Поляна по тому же маршруту», – сообщила пресс-служба заявочного комитета «Сочи-2014».