Адрес: https://polit.ru/news/2007/02/21/syatpojar/


21 февраля 2007, 12:05

Пожарные: дом священника сгорел из-за нарушения правил печного отопления

По заключению пожарных, пожар в доме священнослужителя отца Дмитрия Сташенко в поселке Посевная Новосибирской области возник из-за нарушения правил печного отопления. Об этом заявили в отделе государственного пожарного надзора по Черепановскому району, сообщает РИА «Новости».

"Специалисты пришли к выводу, что пожар возник в котельной, пристроенной к дому священнослужителя", - сказал собеседник агентства.

Сам пострадавший ранее заявил, что, по его мнению, дом был подожжен. Это предположение он сделал в связи с тем, что за домом со стороны огорода на снегу остались следы неизвестных людей.

Начальник РОВД Черепановского района Андрей Борисов заявил, что милиция не проводила расследование обстоятельств пожара в связи с тем, что пожарные не подтвердили факт поджога.

Начальник РОВД также назвал несостоятельной появившуюся в СМИ информацию о том, что дом священника могли поджечь члены секты сатанистов.

Пожар в одноэтажном деревянном доме отца Дмитрия произошел неделю назад. Однако об этом стало известно только сейчас, поскольку пострадавший священнослужитель и его семья не обращалась в правоохранительные органы.