Адрес: https://polit.ru/news/2007/02/26/Kubok/


26 февраля 2007, 11:52

«Челси» выиграл Лигу

Лондонский «Челси», «обладателем» которого является россиянин Роман Абрамович, накануне выиграл Кубок английской Лиги. В финальном матче подопечные Жозе Моуриньо нанесли поражение своим землякам из «Арсенала» со счетом 2:1. Победу «Челси» принесли два точных удара Дрогба. У «Арсенала» отличился Уолкотт, открывший счет, и Абу Диаби, нанесший точный удар по подбородку игрока «Челси» Джону Терри, в результате чего тот получил серьезную травму и покинул поле на носилках.

Травму свого партнера комментирует голкипер «Челси Петр Чех: "Эта травма была жуткой. Самой жуткой из тех, что мне довелось видеть. Честно говоря, своей травмы я толком не помню, но то, что я увидел сегодня, заставило меня содрогнуться. Вы видели реакцию игроков и то, как они не могли прийти в себя после этой травмы в течение нескольких минут. Надеюсь, с Джоном всё будет в порядке. Также надеюсь, что впредь травмы перестанут его преследовать".

Чех, чьи слова приводил официальный сайт «Челси», сам недавно получил тяжелейшую травму головы в столкновении с соперником. Теперь играет в специальном шлеме.