Адрес: https://polit.ru/news/2007/02/28/nazran/


28 февраля 2007, 20:44

Назрань: 9 учащихся ПТУ госпитализированы с отравлением

В Назрани девять учащихся ПТУ госпитализированы с предварительным диагнозом "кишечное отравление", передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Южного регионального центра МЧС РФ.

Девять учащихся ПТУ номер 1 города Назрани госпитализированы в республиканскую центральную районную больницу. К настоящему времени из здания ПТУ эвакуированы все находившиеся там люди, на месте работают представители МЧС и ФСБ. Взяты пробы воздуха.

Причины случившегося сейчас устанавливаются. В правоохранительных органах не исключают, что инцидент произошел из-за хулиганских действий кого-то из учащихся. Не исключено, что в учебном помещении был распылен какой-то газ.

По мнению врачей клиники, куда доставили пострадавших, жизни пациентов, госпитализированных с симптомами отравления, ничего не угрожает. При этом медики исключают пищевое отравление, так как на территории учебного заведения нет столовой.

По информации республиканского МВД, в среду днем в одной из групп училища номер 1 города Назрани сразу нескольким девочкам стало плохо. У них наблюдались боли в области сердца и девочки впали в сонное состояние. После этого всех пострадавших доставили в Центральную клиническую больницу города Назрани.

В настоящее время пятеро девочек находятся в реанимационном отделении - им поставлены капельницы, остальные помещены в терапевтическое отделение.