Адрес: https://polit.ru/news/2007/03/02/kras/


02 марта 2007, 08:15

В Красноярском крае пропал военком

В поселке Балахта Красноярского края пропал районный военный комиссар, 47-летний подполковник Геннадий Бодров, передает РИА Новости. Как сообщил представитель прокуратуры края, «интенсивные поиски военкома с участием местной милиции, сотрудников военкомата и добровольцев продолжаются уже трое суток». Он отметил, что поиски пока не принесли результата.

Накануне замвоенкома края Евгений Ремезов сообщил журналистам, что Бодров 27 февраля на своем автомобиле в середине дня отправился от здания районного военкомата домой пообедать, но дома он не появился. Сотовый телефон подполковника в тот день и позже был включен, но трубку никто не снимает, не поступало и каких-либо сообщений от военкома.

О каких-либо версиях исчезновения Бодрова в правоохранительных органах пока не хотят говорить, однако не исключают того, что к концу дня пятницы, если подполковник не будет найден, по данному факту, согласно статье 105 Уголовного кодекса («убийство»), возбудят уголовное дело и объявят исчезнувшего в федеральный розыск.