28 марта 2024, четверг, 20:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 марта 2007, 19:54

Найдены десять пропавших в Эфиопии туристов

Десять из пропавших ранее в Эфиопии туристов найдены «целыми и невредимыми», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Скай Ньюз. Точное количество пропавших  ранее туристов не называется. 

МИД Великобритании отказался прокомментировать информацию об обнаружении туристов, а Франция уже подтвердила это сообщение, сославшись на туристическое агентство «Ориджинс Эфиопия». 

«Группа из десяти туристов дала о себе знать. Мне позвонил гид с телефона в Афдаре (регион Афар). Их телефон не работал, поэтому они не могли связаться с нами. С ними ничего не произошло. Они повернули в обратном направлении, когда узнали об инциденте», - сказал сотрудник турагентства. Однако он отметил, что еще о семи пропавших французах ничего не известно. 

Итальянское агентство Agr cо ссылкой на отвечавшего за организацию тура Самсона Тешоме (Samson Teshome), тоже подтвердила обнаружении десяти иностранцев. По их сведениям, туроператор установил связь с пропавшими, они здоровы и чувствуют себя хорошо. Среди туристов действительно оказалась Росанна Мур, супруга главы эфиопского отделения британской общественной организации, имеющая двойное гражданство - британское и итальянское. Т

уристы, совершавшие путешествие на четырех автомобилях к соляным шахтам, расположенным в регионе Афар, были похищены неизвестными недалеко от города Далоль в 800 километрах к северо-востоку от Аддис-Абебы. Один из похищенных смог убежать и, добравшись до другой группы туристов, сообщил по телефону властям о случившемся. 

Регион Афар считается одним наиболее опасных в Эфиопии из-за орудующих здесь бандитов и повстанцев.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.