Адрес: https://polit.ru/news/2007/03/05/43voprmedved/


05 марта 2007, 20:20

Медведев за время интернет-пресс-конференции ответил на 43 вопроса

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев за время первой интернет-пресс-конференции, которая длилась два часа пять минут, ответил на 43 вопроса. В целом по Интернету поступило 8 тысяч 76 вопросов.

В первой части конференции Дмитрий Медведев отвечал на вопросы, поступившие от пользователей Интернета. Первый вице-премьер ответил на 34 вопроса. Шесть вопросов, поступивших от интернет-пользователей, Медведев отобрал лично.

Медведев успешно ответил на вопрос 18-летнего «Лорда Медведа» из «Бабруйска, который поинтересовался: «Г-н Медведев, вы не планируете ввести в школьную программу курс олбанскова языка?». Этот вопрос ожидаемо стал самым популярным среди пользователей Интернета. Медведев же не только показал, что знает, откуда пошел «олбанский язык», но и заявил, что «альтернативный русский язык», сформировавшийся в российском сегменте сети, имеет право на существование.

После окончания собственно интернет-конференции первый вице-премьер предложил задавать вопросы журналистам, присутствовавшим на мероприятии, и ответил еще на девять вопросов.

Большая часть вопросов касалась приоритетных национальных проектов. Отвечая на них, ничего вызывающего особый интерес Медведев не сказал.

Зато первый вице-премьер продемонстрировал хорошие знания в области IT-технологий. Как оказалось, он не только знает многое о программных продуктах и операционных системах, стрим-ТВ и широкополосном доступе к Интернету, но и в курсе альтернативной Интернету сети FIDO.NET.

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев, которого называют наиболее вероятным преемником Владимира Путина, стал первым политиком, который провел интернет-конференцию после президента.

Между тем, по результатам очередного опроса ВЦИОМ, число готовых проголосовать на президентских выборах за Медведева снизилось с 22 до 19%, в то время как число желающих отдать свои голоса за Иванова выросло с 7 до 13%. Респондентам предлагалось ответить на вопрос: «По Конституции Владимир Путин не имеет права участвовать в следующих президентских выборах. Учитывая это, за кого вы бы, скорее всего, на таких выборах проголосовали?».

Возможно, интернет пресс-конференция была призвана каким-то образом исправить ситуацию.