Адрес: https://polit.ru/news/2007/03/09/Best/


09 марта 2007, 12:31

Наставник «Челси»: я – один из лучших тренеров в мире

Главный тренер лондонского «Челси» Жозе Моуринью заявил, что уйдёт из футбола в 55 лет, удовлетворив свои амбиции. Амбиции заключаются в том, чтобы тренировать сборную Португалии. Как передает официальный сайт «Челси», Моуринью может покинуть клуб предстоящим летом. Он уйдёт из клуба, положив в карман несколько миллионов.
44-летний Моуринью говорит, что не чувствует никакого давления, связанного с выигрышем главных трофеев этого сезона, и настаивает, что для него не составит проблемы найти другой клуб, если он действительно покинет "Стэмфорд Бридж". "Челси" одержал победу в Кубке Лиги и по-прежнему имеет шансы на победу в премьер-лиге, Лиге Чемпионов и Кубке Англии, но, тем не менее, возможность того, что в конце сезона Моуринью уйдёт, существует.
"Я один из лучших тренеров в мире, - сказал Моуринью. - Я принял решение, что останусь в игре до 55 лет. Когда я вернусь в Португалию, я хочу быть тренером сборной. Я не хочу уходить слишком поздно, поэтому это будет довольно скоро".
"Посмотрим, сможем ли мы выиграть премьер-лигу. У нас много травм, и это осложняет построение команды и в то же время улучшает отношение к делу. Мы там, где мы есть, лишь благодаря высочайшему духу, однако нельзя отрицать, что существуют и трудности".