Адрес: https://polit.ru/news/2007/03/26/kitaj/


26 марта 2007, 14:01

Ху Цзиньтао прилетел «укреплять вековую дружбу народов»

Председатель КНР Ху Цзиньтао прибыл сегодня с официальным визитом в Москву по приглашению Владимира Путина, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на ИТАР-ТАСС. 

В ходе визита глава КНР проведет переговоры с президентом России, встретится с председателем правительства Михаилом Фрадковым и другими официальными лицами.  Кроме того, Ху Цзиньтао примет участие в церемонии открытия Года Китая в России и посетит Национальную выставку Китая, которая открывается сегодня. 

Лидер КНР выразил надежду, что этот визит «придаст дополнительный импульс для углубления российско-китайских отношений и продвижения практического сотрудничества по всем направлениям». 

«Укрепление вековой дружбы народов России и Китая, продвижение взаимовыгодного многопланового сотрудничества отвечает коренным интересам двух стран, - сказал он. - Будем, объединяя усилия с российской строной, в полном объеме претворять в жизнь Договор о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве, укреплять взаимопонимание, дружбу двух стран и народов, открывать новые сферы делового сотрудничества, увеличивать результаты двустороннего взаимовыгодного взаимодействия». 

Визит лидера КНР продлится до 28 марта.