Адрес: https://polit.ru/news/2007/04/01/congrat/


01 апреля 2007, 23:38

Сергей Иванов вручил награды баскетболисткам, выигравшим Евролигу

Сегодня после финального матча женской баскетбольной Евролиге, победу в котором одержал подмосковный клуб "Спартак", во Дворце спорта в подмосковном Видном прошла церемония закрытия турнира.

Золотые награды и главный трофей турнира победительницам вручили первый вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов и президент ФИБА-Европа Георгиос Вассилакопулос, передает РИА «Новости».

Глава европейского баскетбола поздравил "Спартак" с победой и поблагодарил хозяев "Финала четырех" за прекрасную организацию турнира.

Сергей Иванов также отметил уровень организации соревнований в Видном и напомнил, что российские команды владеют самыми престижными трофеями европейского клубного баскетбола (московский ЦСКА является действующим победителем мужской Евролиги).

"Я хочу поздравить весь российский баскетбол, поблагодарить жителей Видное за прекрасную поддержку и хочу напомнить, что в Евролиге мы лучшие и у мужчин, и у женщин", - сказал Иванов.

Лучшим игроком "Финала четырех" признана американская нападающая "Спартака" Тина Томпсон. Американка стала лучшим снайпером финальной встречи, набрав 24 очка. Помимо золотой медали турнира, она получила и специальный приз от губернатора Московской области, которую ей вручил сам Борис Громов.