Адрес: https://polit.ru/news/2007/04/05/pokyshenie/


05 апреля 2007, 21:49

На Саркози готовится покушение

Кандидату на пост президента Франции Николя Саркози угрожают терактом, передает РИА «Новости». Группа по борьбе с терроризмом при парижском суде начала исследование электронных писем, в которых сообщается о запланированном против Саркози теракте.

Отправители подозрительных посланий утверждают, что теракт против Саркози будет осуществлен сегодня во время его визита в Лион. Процедура расследования была начата после того, как редакция телеканала TV5, а также администрация Социалистической партии получили письма, озаглавленные «Саркози — теракт — Лион — 5  апреля 2007  года».

В окружении кандидата на пост президента от комментариев воздерживаются. Специалисты по борьбе с терроризмом пытаются идентифицировать отправителей писем. Источники в полиции утверждают, что пока ничто не указывает на то, что против Саркози в действительности планируется теракт.

Саркози, покинувший пост министра внутренних дел 26  марта, осуществляет сегодня предвыборную поездку в Лион. Он является одним из фаворитов президентской гонки во Франции.