Адрес: https://polit.ru/news/2007/04/07/banda/


07 апреля 2007, 13:01

В Испании раскрыта группировка, эксплуатировавшая российских женщин

В Испании раскрыта международная преступная группировка, эксплуатировавшая в качестве секс-рабынь женщин из России, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя испанской полиции.

Действовавшая на Коста Брава (северо-восточное побережье Испании) преступная международная сеть занималась доставкой женщин из России и их эксплуатацией в ночных заведениях и на улице.

Арестованы семь членов организации, в том числе ее главарь - гражданин Албании 40-летний Юрий П., а также россияне - Дмитрий К., 35-ти лет, Виолетта К., 22 лет, и Юлия Д., 30 лет.
Среди других арестованных, которые обвиняются в эксплуатации проституток, содействии незаконной иммиграции и организации преступного сообщества, - еще один гражданин Албании - Ервин С., 33 лет, уроженец Косово Илбер Г., 23 лет, и армянин Эдуард М., 20 лет.

Из сексуального рабства освобождены 40 женщин, которых вербовали, в основном, в Санкт-Петербурге, где группировка располагала двумя представителями, снабжавшими женщин документами и билетами для поездки в Испанию.