28 марта 2024, четверг, 15:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 апреля 2007, 14:51

Двоюродный брат Рамзана Кадырова утвержден премьер-министром Чечни

Парламент Чечни утвердил в должности премьер-министра республики Одеса Байсултанова – двоюродного брата президента Чечни Рамзана Кадырова, передает РИА «Новости».

Кандидатуру Байсултанова на утверждение депутатов внес Кадыров. Депутаты рассмотрели эту кандидатуру и единогласно ее утвердили. В коротком выступлении перед депутатами Байсултанов сказал, что выдвижение его кандидатуры на должность премьера он расценивает как знак доверия со стороны Рамзана Кадырова.

«После такого инициативного предшественника как Рамзан Кадыров мне будет сложно выполнять свои профессиональные обязанности, но я сделаю все, что от меня зависит, чтобы достойно продолжить начатую им работу по возрождению Чеченской Республики», – передает слова Байсултанова официальный сайт правительства Чечни.

До сегодняшнего дня 41-летний Одес Байсултанов являлся и. о. премьера Чечни. В последние годы он работал управляющим делами, вице-премьером и первым вице-премьером Чечни. Байсултанов стал первым вице-премьером в марте 2006 года – сразу же после того, как премьерское кресло было передано от Сергея Абрамова Рамзану Кадырову.

Ранее сегодня Кадыров произвел изменения в структуре правительства. Он подписал указ, в соответствии с которым сокращены должности пять вице-премьеров. Таким образом, в правительстве будут три вице-премьера.

Сам 30-летний Рамзан Кадыров был утвержден на пост президента Чечни 2 марта и вступил в должность 5 апреля во время церемонии инаугурации, которая состоялась в Гудермесе.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.