Адрес: https://polit.ru/news/2007/04/12/deti/


12 апреля 2007, 18:09

В Смоленске пропали семилетние братья-двойняшки

Милиция Смоленска в круглосуточном режиме ведет поиски двух пропавших семилетних братьев, сообщает «NEWSru.com» со ссылкой на «Интерфакс». 

«Об исчезновении из дома двух братьев-двойняшек в середине марта заявила их мать. Мальчики пропали после того, как в инспекции по делам несовершеннолетних был поднят вопрос о лишении ее и отца детей родительских прав. Начатые поиски ничего не дали. Появились основания полагать, что детей скрывают сами родители, чтобы помешать их отправке в интернат», - сообщили в отделении информации и общественных связей УВД по Смоленской области.

По словам представителя УВД, первоначальные поиски ничего не дали, тогда у следователей появилась версия, что детей скрывают сами родители, чтобы помешать их отправке в интернат. К полномасштабным поискам было решено перейти после неожиданной кончины  матери мальчиков от сердечного приступа 29 марта. 

«К поискам детей привлечен батальон спецназа, слушатели Смоленского филиала юридической академии МВД, но братья так и не найдены. Не помогли и неоднократные обращения через СМИ к жителям города. В целях усиления поиска со среды личный состав ОВД по Промышленному району Смоленска переведен на усиленный вариант несения службы в круглосуточном режиме», -  отметили в УВД.