Адрес: https://polit.ru/news/2007/04/14/Sorok/


14 апреля 2007, 12:09

Валуев перевешивает Чагаева почти на полцентнера

В немецком Штутгарте состоялось официальное взвешивание участников субботнего поединка за титул чемпиона WBA в супертяжелом весе. А именно - действующего чемпиона  Николая Валуева и обязательного претендента на его титул Руслана Чагаева из Узбекистана. Как информирует Allboxing, вес чемпиона составил 144,7 кг, а Руслан Чагаев оказался на сорок килограмм легче своего соперника — весы под ним показали 103,5 кг.

Для Николая Валуева этот бой станет уже четвертой защитой принадлежащего ему пояса чемпиона WBA, а Руслан Чагаев, несмотря на большое преимущество соперника в росте и весе, надеется воспользоваться впервые представившейся ему возможностью и завоевать титул чемпиона мира в супертяжелом весе.

Поединок состоится сегодня, но уже априори бойцы постарались убедить публику в том, что находятся в прекрасной форме и полностью готовы к предстоящему бою.
«Я начал подготовку сразу после боя с Джамилем Маклайном, - отметил Валуев. – Мы потратили много времени, и я готов очень хорошо».
В отличной готовности своего подопечного также убежден промоутер Николая Вилфрид Зауэрланд.
«У него будет самый низкий вес за последние несколько лет, - свидетельствует специалист. – Это указывает на то, с какой интенсивностью он тренировался. Я не сомневаюсь в его победе».
Тренер Николая Валуева Манвел Габриэлян сообщил, что к бою Николай готовился «так же, как к любому другому, неважно, с большим или маленьким оппонентом».