Адрес: https://polit.ru/news/2007/04/19/soceconom/


19 апреля 2007, 01:23

Правительство рассмотрит прогноз социально-экономического развития РФ на 2008 год

Прогноз социально-экономического развития РФ на 2008 год и параметры прогноза на период до 2010 года обсудит сегодня на заседании правительство РФ, передает РИА «Новости». Как сообщила пресс-служба кабинета министров, с докладом по этому вопросу выступит министр экономического развития и торговли Герман Греф.

Он же проинформирует о предварительных итогах социально-экономического развития страны за январь - февраль 2007 год и представит доклад о предельных уровнях цен (тарифов) на продукцию (услуги) субъектов естественных монополий на 2008 год и на период до 2010 года.

Кроме того, Греф выступит с докладом об итогах приватизации федерального имущества в 2006 году и представит проект прогнозного плана (программы) приватизации федерального имущества на 2008 год и основных направлениях его приватизации на 2008 - 2010 годы.

Правительство также намерено обсудить внесение изменений в программу приватизации федерального имущества на 2007 год и основные направления его приватизации на 2007 - 2009 годы.

Министр промышленности и энергетики Виктор Христенко расскажет о генеральной схеме размещения объектов электроэнергетики до 2020 года, а также представит проект федерального закона "О ратификации Конвенции о маркировке пластических взрывчатых веществ в целях их обнаружения".

Глава Минфина Алексей Кудрин представит законопроект "О ратификации Конвенции между правительством Российской Федерации и правительством Греческой Республики об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и капитал".

Правительство планирует рассмотреть проект закона "О внесении изменения в статью 18 федерального закона "О федеральной службе безопасности". Докладчиком по этому вопросу выступит статс-секретарь - заместитель директора Федеральной службы безопасности Юрий Горбунов.

Глава МЧС Сергей Шойгу на заседании предложит выделить из резервного фонда правительства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий средства Еврейской автономной области, Кабардино-Балкарской Республике и Сахалинской области, а также Минобороны России.