Адрес: https://polit.ru/news/2007/04/21/prizivnyk/


21 апреля 2007, 04:56

В Подмосковье пройдет «день призывника»

На территории Севастопольской мотострелковой бригады (поселок Мосрентген, Подмосковье) в субботу пройдет "День призывника" города Москвы. Об этом заявили в службе информации и общественных связей Московского военного округа, сообщает РИА «Новости».

"В программе торжественный митинг, вручение призывникам ценных подарков, показательные выступления роты почетного караула и разведывательной роты", - рассказал сотрудник службы информации.

Он уточнил, что в мероприятии примут участие военный комиссар столицы генерал-майор Анатолий Хрячков, представители правительства и городской думы Москвы, призывники и их родители.

Весной в Москве на военную службу будут призваны около 3,5 тысячи человек, сообщил в апреле военный комиссар города генерал-майор Анатолий Хрячков.

"Около 112 тысяч человек проходят ежегодно через призывные пункты столицы. В этом году мы планируем призвать около 3,5 тысячи москвичей", - сказал он.

Генерал отметил, что "По итогам 2006 года в розыске находятся 1132 человека, около тысячи личных дел уклонистов переданы в прокуратуру".