Адрес: https://polit.ru/news/2007/04/22/obyv/


22 апреля 2007, 11:47

У Белого дома устроят демонстрацию 5000 пар обуви

Сегодня у Белого дома пройдет демонстрации протеста с требованием пресечь приток в США нелегальных иммигрантов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телекомпанию «Фокс». К началу акции туда будут доставлены пять тысяч пар ношеной обуви - ботинки, кроссовки, туфли на «шпильке», босоножки всех видов, цветов и размеров. 

Таким образом американцы, которые не имеют возможности присоединиться к участникам сегодняшней демонстрации, решили  заявить о своем солидарном «присутствии» в Вашингтоне. Идея такой необычной демонстрации пришла в голову ведущей на радиостанции в городе Форт Лодердейл (штат Флорида) Джойс Кауфман. 

«Я говорила об этом (антииммигрантской демонстрации) со своими радиослушателями и они очень обрадовались. Все хотели оправиться в Вашингтон, но не все смогли, организационно это просто невозможно и тогда я сказала, что возьму с собой их обувь - пусть они напишут на подошвах послания, которые я привезу в Вашингтон и гарантирую, что законодатели и президент их увидят», - заявила она. 

Демонстрация в Вашингтоне организована одной из крупнейших общественных организаций, объединяющих противников нелегального притока иностранцев в США, Федерацией за американскую иммиграционную реформу. В акции под лозунгами «Защитите наши границы!», «Нет амнистии для нелегальных иммигрантов!», а также «За английский язык в Америке!» примут участие известные консервативные радиоведущие из других городов США.

По официальным оценкам, численность нелегальных иммигрантов в США составляет около 12 млн человек.