Адрес: https://polit.ru/news/2007/04/23/Valuev/


23 апреля 2007, 14:09

Валуев: проиграл я самую малость

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Николай Валуев прокомментировал ситуацию в связи с поражением от узбекского боксера Руслана Чагаева. В интервью изданию «Русский Newsweek» Валуев признал, что его поражение закономерно, но «проиграл я самую малость. Да и вообще, одни мне говорят, что меня засудили, другие - что была явная ничья, третьи считают, что судьи правильно засчитали победу Чагаева. Я же сам для себя еще по-настоящему не понял, выиграл я или проиграл. Для этого нужно хотя бы раз посмотреть повтор», - заявил Валуев.

«Пока что свой матч не анализировал, у меня и без того дел много, - сознался россиянин. - Надо вот больное плечо восстанавливать, сдавать всякие анализы, проводить восстановительные мероприятия. К тому же я решил немного отдохнуть от бокса и переключиться на что-то другое: стал много гулять, беседовать с родными и близкими - отдыхать так, как мне нравится. Но даже во время отдыха я мысленно возвращаюсь на ринг и думаю о том, почему проиграл».

Николай Валуев теперь уже бывший чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA. Нынешним же отныне является узбекский спортсмен Руслан Чагаев, который был претендентом на чемпионский пояс и, несмотря на большое преимущество соперника в росте и весе, надеялся воспользоваться впервые представившейся ему возможностью.