Кириенко примет участие в экологическим подводном субботнике на Волгодонской АЭС
Глава Росатома Сергей Кириенко примет участие в традиционном подводном экологическом субботнике на Волгодонской АЭС, сообщает РИА «Новости».
Сегодня и завтра на берегу Цимлянского водохранилища, расположенного рядом с Волгодонской АЭС, состоится традиционный экологический субботник.
"Как ожидается, в мероприятии примут участие представители ведущих дайв-центров, профессиональных и любительских объединений подводного плавания Москвы, Ростовской области, жители города Волгодонск, сотрудники Волгодонской и Курской АЭС. Также в субботнике примет участие руководитель Федерального агентства по атомной энергии Сергей Кириенко", - говорится в пресс-релизе Росатома.
Экологический субботник проводится на АЭС в рамках Международного дня очистки водоемов, который по традиции отмечается в самом начале июня.
Как правило, в этот день дайверы-добровольцы производят обследование и очистку дна водоемов в акваториях, прилегающих к общественным зонам отдыха. Традиционно, к дайверам присоединяются местные жители, которые, в свою очередь, производят уборку береговой полосы.
"Проведение ежегодных экологических субботников на водоемах, примыкающих к атомным станциям, стало доброй традицией концерна "Росэнергоатом". Традиционным стало и участие в мероприятии главы Росатома. Так, в прошлом году Сергей Кириенко принимал участие в подводном экологическом субботнике на Калининской АЭС", - отмечают в пресс-службе концерна.
Субботник проводится по инициативе Волгодонской АЭС при организационной поддержке Общероссийской общественной организации "Лига подводного спорта".
Обсудите в соцсетях
