Адрес: https://polit.ru/news/2007/06/12/putinsoljenic/


12 июня 2007, 18:48

Путин пообщался с Солженицыным

Владимир Путин поделился впечатлениями от встречи с Александром Солженицыным, которого президент приехал поздравить с присуждением Государственной премии.

«Мы говорили о России, о сегодняшнем положении, о будущем страны. Я со своей стороны обратил внимание писателя на то, что некоторые шаги, которые мы делаем сегодня, во многом созвучны с тем, что писал Солженицын», – рассказал Путин.

По словам президента, Солженицын сразу обратил внимание на то, что сейчас предоставляется все больше возможности муниципалитетам – писатель всегда выступал за это.

Солженицын поинтересовался у Путина сколько рабочего времени уделяет президент внешней политике, а сколько – внутренней, и был удивилен ответом. »Я сообщил, что 70% своего времени я уделяю внутренней политике и только 30% – внешней, и что вопросы, которые решаются во внешней политике, непосредственно связаны с интересами страны», – передает слова Путина РИА «Новости».

Разговор шел и о позиции России в мире. Кроме того, по словам Путина, Солженицын обратил его особое внимание на поддержку среднего и мелкого бизнеса и на поддержку среднего класса страны.