Адрес: https://polit.ru/news/2007/06/14/doverie/


14 июня 2007, 03:10

Новосибирский губернатор заручился доверием Путина

Владимир Путин подписал представление о внесении в новосибирский облсовет кандидатуры действующего главы области Виктора Толоконского для переутверждения на новый срок, пишет сегодня «Коммерсант».

О том, что президент подписал представление о переутверждении Виктора Толоконского, «Советская Сибирь» сообщила со ссылкой на члена политсовета областной «Единой России», депутата Госдумы Валентина Бобырева. По его мнению, Кремль принял это решение, учитывая успехи в социально-экономическом развитии региона.

Толоконский занимал с 1993 года пост мэра Новосибирска, впервые избран главой области в январе 2000 года, а в декабре 2003-го переизбрался на второй срок.

Замглавы фракции «Единая Россия» в облсовете Сергей Титков, в свою очередь, напомнил, что из 96 депутатов 54 являются единороссами, поэтому при голосовании за кандидатуру губернатора «Виктор Толоконский победит стопроцентно».

Скорее всего, вопрос об утверждении губернатора облсовет рассмотрит 28 июня на своем очередном заседании, после которого депутаты уйдут на каникулы.