Адрес: https://polit.ru/news/2007/06/21/gybernator/


21 июня 2007, 16:19

Утвержден губернатор Вологодской области

Сегодня на внеочередной сессии Законодательного собрания Вологодской области депутаты рассмотрели и утвердили Вячеслава Позгалева в должности губернатора области, сообщает РИА «Новости»

Сотрудник пресс-службы ЗСО Петр Солдатов сказал, что «по решению депутатов голосование прошло в открытой форме с использованием электронной системы подсчета голосов. Из 27 присутствующих на сессии ЗСО депутатов лишь один высказался против». Он отметил, что кандидатуру Позгалева парламентариям представил полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов. 

«21 мая действующий губернатор области Вячеслав Позгалев обратился к президенту РФ Владимиру Путину и поставил вопрос о доверии и наделении его полномочиями высшего должностного лица региона на новый пятилетий срок. 14 июня в ЗСО поступили документы из администрации президента, в которых Владимир Путин предложил парламентариям рассмотреть кандидатуру Вячеслава Позгалева и наделить его полномочиями еще на пять лет», - пояснил Солдатов. 

Впервые на пост главы администрации Вологодской области Позгалев был избран в 1996 году, набрав более 80% голосов избирателей, затем переизбирался в 1999 и 2003 годах.