"Твой день": полностью восстановить мозговое кровообращение Мордюковой невозможно

Газета "Твой день" в очередной раз сообщает об ухудшении состояния 83-летней народной артистки Нонны Мордюковой. Мордюкова, перенесшая за последние три года два инсульта, скрывает свое плохое состояние, категорически отказываясь ложиться в больницу, утверждает газета.

Причину ухудшения состояния сама Мордюкова объясняет магнитными бурями: "У меня постоянно скачет давление". Медики, по сведениям таблоида, сильно опасаются за ее здоровье. Газета цитирует некоего "врача", который говорит буквально следующее: "У Мордюковой нарушилось мозговое кровообращение, ей необходима медицинская помощь, это очень серьезное заболевание. Мордюкова до сих пор не может прийти в себя после перенесенного в декабре инсульта. Полностью восстановить мозговое кровообращение в таком возрасте практически невозможно. Кроме того, на здоровье актрисы не лучшим образом сказываются перепады атмосферного давления и странная погода – то зной, то холод. Она метеочувствительна, малейшие климатические изменения могут привести к серьезным последствиям".
 
Проблема в том, что 83-летняя Мордюкова не хочет ложиться в больницу. Каждый раз, когда она лежала в ЦКБ, - а за последние три года Мордюкова перенесла два инсульта, - она выписывалась раньше положенного срока.
     
Между тем, сестра Мордюковой Наталья Викторовна отрицает, что актрисе стало хуже: "У нас все хорошо, мы ни в чем не нуждаемся. Нонна чувствует себя отлично, даже книгу о своей жизни пишет".