Адрес: https://polit.ru/news/2007/07/02/Rus/


02 июля 2007, 10:35

Поветкин: русские всегда побеждают!

Российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин признался, что его поединок против американца Ларри Дональда, состоявшийся в спорткомплексе «Олимпийский», оказался самым сложным в его карьере. И это -  несмотря на то, что Александр выиграл на карточках всех трех судей с одинаковым счетом 100-90, не отдав сопернику ни одного раунда. «Тактика Дональда в этой встрече стала для меня неожиданной, — признался Александр. — Он много работал в ближнем бою, постоянно шел в клинч, постоянно попадал своим плечом мне в солнечное сплетение, из-за чего у меня сбивалось дыхание. Да и с моим плечом было не все в порядке. Я его немного травмировал, и в последнее время даже не мог достаточно заниматься физподготовкой». Слова россиянина процитировал Allboxing.

«В общем, Дональд очень грамотно выстроил сегодняшний бой, он очень грамотно использовал свое преимущество в опыте, — продолжил Поветкин. — Пожалуй, встреча с Дональдом была самой сложной в моей профессиональной карьере. Почему я тогда победил (смеется)? Потому что русские всегда побеждают! А если серьезно, я считаю, что не проиграл ни одного раунда и вообще в целом отбоксировал нормально». Сейчас Александр планирует отдохнуть от бокса вместе с семьей и младшим братом Владимиром Поветкиным, который тоже принимал участие в «Боксерском шоу 2» в Москве и одержал победу над египтянином Хосе Эль Хоэли.

Соперник Александра 40-летний американец Ларри Дональд после поединка заявил, что не имел достаточно времени для подготовки к бою и поэтому проиграл. «Я счастлив приехать в Москву, и могу поздравить Алекса с хорошим боксом, — сказал Ларри Дональд. — Ну а что касается меня, две недели — это все же слишком мало, чтобы подготовиться к такому бою. Я никогда не участвую в боях «для галочки». Если я выхожу на ринг, я делаю все по максимуму, и сегодня, по-моему, я провел неплохой поединок. Я очень хочу вернуться, хочу боксировать активнее. Надеюсь, я еще вернусь в Москву, и тогда вы увидите совсем другого Ларри». Напомним, что о замене планировавшегося в соперники Поветкину американца Монте Баррета на Ларри Дональда стало известно 14 июня.