Адрес: https://polit.ru/news/2007/07/02/turistES/


02 июля 2007, 13:20

Около 200 российских туристов третий день не могут улететь в Испанию

Более 200 российских туристов третий день не могут вылететь в Испанию из-за запрета ряду российских авиакомпаний выполнять рейсы в страны ЕС, наложенного Ространснадзором и Росавиацией, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину.

По ее словам, из-за запрета на выполнение полетов «Кавминводыавиа» в минувшую субботу не улетели в Испанию около 200 клиентов нескольких турфирм. Заказчик рейса на Малагу не сумел найти замену для его выполнения и лишь сообщил партнерам, что выставит претензии перевозчику.

Для выполнения рейса был заявлен Ту-204 на 190 мест. Вылет должен был состояться в 18.45 в субботу, 30 июня. С тех пор туристы ждут возможности отправиться на отдых. «Из 35 клиентов другой компании лишь двоих удалось посадить на субботний рейс «ВИМ-Авиа». Еще у одного туроператора не улетели в Малагу 60 человек», - добавила Тюрина. По ее словам, в понедельник туристов повезут на испанский курорт «Дагестанские авиалинии», но «точно это станет известно лишь к 14.00».

Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина заверила, что вводимые ограничения не затронут интересов российских туристов. «Мы надеемся, что туроператоры совместно с авиакомпаниями не допустят кризиса на европейском направлении», - сказала она.