Абрамович стал самым охраняемым человеком в мире
Российский бизнесмен Роман Абрамович увеличил число своих охранников до 40 человек, сообщает газета Sunday Times. Таким образом, он стал одним из наиболее охраняемых людей в мире.
В настоящее время, владельца футбольного клуба «Челси» на территории Великобритании охраняют 20 телохранителей, столько же находятся рядом с ним во время прогулок на яхте, поездок в Россию и отдыха. Причинной столь значительного увеличения численности охраны Абрамович назвал возрастающую угрозу попытки его похищения.
На содержание «личной армии», которая состоит из бывших солдат элитных подразделений вооруженных сил Великобритании под руководством бывшего офицера подразделения специального назначения Марка Скипа, обходится Абрамовичу в полтора миллиона долларов. Но, по данным издания, бизнесмену нравится быть защищенным бывшими солдатами, даже если им надо переплачивать.
Как стало известно, десять телохранителей находятся в доме Абрамовича в лондонском квартале Белгравия и в загородном доме в графстве Сассекс. Еще трое располагается в апартаментах в Найтбридже.
Обсудите в соцсетях
