Адрес: https://polit.ru/news/2007/07/16/Vizov/


16 июля 2007, 12:13

Владимиру Кличко бросили вызов

Вдохновленный своей последней победой Рой Джонс-младший бросил вызовы своим обидчикам Глену Джонсону и Антонио Тарверу (победившим Джонса нокаутом в 2004 году), Феликсу Тринидаду и даже Владимиру Кличко.

Как передает Allboxing, Джонс также заявил, что не отказался бы от встречи с Джерменом Тейлором в рамках второго среднего веса. Джонс положительно отозвался о своем последнем сопернике, Энтони Хеншо, заявив: «Он выложился на 130% и дал бой, в котором публика нуждалась, и я благодарен ему за это. Люди постоянно говорят о передаче эстафеты. Я считаю, что Энтони – это именно тот парень, кому я передам эстафету, когда мое время уйдет». Джонс добавил, что дал своему выступлению оценку «неплохо», так как он не был готов на 100% из-за рассечения, полученного во время баскетбольной игры из-за случайного удара локтем. Джонсу было наложено 4 шва всего за 5 дней до поединка.

Хеншо, в свою очередь, похвалил Джонса, но выразил свое несогласие с решением судей. «Я считаю, что я выиграл, так как я оказывал постоянное давление. Рой выиграл максимум 2 или 3 раунда в бою со мной. Бокс – это моя жизнь, мои сны и моя явь. Я обязательно вернусь на вершину».