Адрес: https://polit.ru/news/2007/07/17/Klichko/


17 июля 2007, 11:56

Виталий Кличко: пришло время возвращаться

Почетный чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко прокомментировал предстоящий бой против Джамиля Маклайна. Сам бой состоится (или должен пройти) 22 сентября в мюнхенской «Olympiahalle».

«Пришло время для моего возвращения, - говорит Кличко, чьи слова приводит официальный сайт Виталия и его брата Владимира. - Я был вынужден взять паузу в своей профессиональной карьере, поскольку моя травма, полученная мною в ноябре 2004 года, не позволила мне выходить в ринг. Однако, я никогда не оставлял бокс и, как только я восстановился, я вернулся в тренировочный зал», - начал Виталий. – «Я хочу поблагодарить Джамиля за то, что он принял мой вызов. Его, по праву можно считать сильным, опытным, а значит и опасным соперником, который в своей профессиональной карьере, в жестких противостояниях, побеждал сильнейших бойцов супертяжелого дивизиона. Это Майкл Грант, Ланц Витакер и Шеннон Бриггс. Я прекрасно понимаю, что для Джамиля, предстоящий поединок против меня, будет прекрасной возможностью получить шанс на большое будущее. Поэтому, он и будет готов к поединку со мной так, как не был готов еще ни к одному из своих ранее проведенных боев. Об этом говорит также и его последний поединок, который он провел против Николая Валуева. Я думаю, что если не травма, которую Джамиль получил в конце третьего раунда, у него были весьма весомые шансы завоевать титул чемпиона мира. Я понимаю, что предстоящий поединок будет для меня своеобразным экзаменом, в котором я должен буду проверить все лучшее, что есть у меня. Но я буду готов к поединку. Главным для меня, является победа, и только победа».

В случае своей победы в сентябрьском бою, Виталий Кличко, которому принадлежит звание почетного чемпиона WBC в супертяжелом весе, может провести поединок против победителя чемпионского боя между Олегом Маскаевым и Сэмюэлем Питерем, намеченного на 29 сентября.

В конце 2005 года Кличко неожиданно завершил свою боксерскую карьеру из-за серьезной травмы колена, а в начале этого года объявивший о своем возвращении на профессиональный ринг.