Адрес: https://polit.ru/news/2007/07/18/run/


18 июля 2007, 11:19

Дагестан: на утренней зарядке местных милиционеров прогремел взрыв

В дагестанском городе Кизилюрт прогремел взрыв, в результате которого четыре сотрудника милиции погибли и трое получили ранения, сообщает РИА «Новости».

В МВД Дагестана уточнили, что инцидент произошел в 7:40 мск во время физподготовки сотрудников горотдела Кизилюрта на спортивной площадке школы номер 7.  Взрывное устройство, установленное возле забора школы, было приведено в действие во время пробежки сотрудников милиционеров перед построением. Очевидно, преступники хорошо знакомы с графиком проведения занятий милиционеров и тщательно подготовились к преступлению.

По предварительным данным, взрывное устройство  было изготовлено из артиллерийского снаряда. «На месте происшествия работают саперы, устанавливается эквивалент взрывного устройства», - сказал представитель пресс-службы МВД Дагестана. 

В момент взрыва на месте находились около 40 сотрудников милиции, большинство из которых - сотрудники вневедомственной охраны, сообщает «NEWSru.com» со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Раненые госпитализированы в Центральную городскую больницу. По словам главного врача, один из милиционеров находится в тяжелом состоянии и ему делается операция. 

Обстоятельства расследует оперативно-следственная группа. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: 317 - посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, 222 - незаконное приобретение, хранение и ношение оружия.