Адрес: https://polit.ru/news/2007/07/19/neftebaza/


19 июля 2007, 16:48

В Саратовской области произошел пожар на нефтебазе, погиб человек

Один человек погиб на пожаре нефтебазы ООО "Нефтемаш" в селе Безымянка Энгельсского района Саратовской области. Об этом заявила в четверг руководитель группы общественных связей областного МЧС Наталия Плетнева, сообщает РИА «Новости».

Сообщение о возгорании нефтепродуктов на базе поступило на пульт "01" в 10.45 мск. К месту по повышенному номеру вызова выехали пожарные расчеты из Энгельса и Саратова. Как выяснилось позднее, произошел разрыв металлической емкости, в которой находились нефтепродукты. Огнеопасная жидкость разлилась по территории базы на площади примерно 500 квадратных метров и загорелась. При пожаре погиб мужчина, предположительно электрик, который в момент возгорания находился в одном из помещений нефтебазы.

В тушении пожара принимали участие восемь пожарных расчетов, 28 человек личного состава. Справиться с огнем удалось к 11.20 мск. Тушение пожара было осложнено тем, что на территории базы находилось еще несколько емкостей с нефтепродуктами, возгорания которых было нельзя допустить.

На месте сейчас работают специалисты дознания и испытательной пожарной лаборатории. Причины случившегося выясняются.