Адрес: https://polit.ru/news/2007/08/05/reserv/


05 августа 2007, 12:25

За подравшимися туристами в Хургаде отправится резервный самолет

Из-за неисправности реверса двигателя самолета Boeing 747 авиакомпании «Трансаэро», готовившегося к вылету из аэропорта египетского курорта Хургада в Москву, принято решение отправить за российскими туристами резервный самолет, передает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя авиакомпании в Москве Сергя Быхала.

«При предполетном осмотре экипажем у Boeing 747 (рейс UN-350) выявлена техническая неисправность реверса одного из двигателей, которая препятствовала вылету в Москву. Было принято решение отправить за российскими туристами аналогичный резервный самолет, который через несколько часов вылетит в Хургаду из Москвы», - сказал Быхал.

Он опроверг появившиеся ранее сообщения о драке, произошедшей между российскими и итальянским туристами в аэропорту. «Некоторые пассажиры, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, отказались покинуть аэропорт и пытались мешать его работе. В следствии чего авиакомпания «Трансаэро» подключила к урегулированию ситуации российского консула в городе Хургада», - рассказал Быхал.