Адрес: https://polit.ru/news/2007/08/06/killedruss/


06 августа 2007, 17:34

В Армении убит гражданин России

Гражданин России погиб сегодня при вооруженном нападении близ Еревана - в селе Ариндж Котайкской области Армении, передает "Новости-Армения".

По словам пресс-секретаря генпрокурора Армении Соны Трузян, в ночь на понедельник двое неизвестных остановили автомобиль "ВАЗ 2101", за рулем которого находился гражданин РФ Анатолий Крылов, высадили его и четырех пассажиров, избили, а после этого позволили им уехать.

Отъехавшая на шесть метров машина была обстреляна, в результате чего один из пассажиров - Дмитрий Ермолов получил огнестрельные ранения, и скончался по пути в больницу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту 6 части 2 статьи 104 УК Армении (убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей). По распоряжению генпрокурора Армении Агвана Овсепяна, уголовное дело передано в ведение следственного управления генпрокуратуры.

По подозрению в совершении преступления задержаны двое граждан Армении. У них конфисковано два нарезных охотничьих ружья "Сайга" калибром 7,62 миллиметра.