Адрес: https://polit.ru/news/2007/08/14/baltyzhakov/


14 августа 2007, 12:07

Сергей Балтыжаков: ситуация вокруг протестного лагеря экологов в Ангарске не может не тревожить

«Все, что произошло в Ангарске вокруг протестного лагеря экологов не может не тревожить» - заявил руководитель регионального проекта "Зеленый дом", кандидат исторических наук Сергей Балтыжаков. «Функционирование лагеря было, вероятно, организовано не самым лучшим способом. Иначе как объяснить то, что на ребят беспрепятственно напали ночью» - добавил он.

Напомним, что 21 июля на лагерь антифашистов, анархистов и радикальных экологов, протестующих против ввоза в Россию зарубежных ядерных отходов, напали неизвестные. В результате нападения был убит один и ранены восемь человек. 19 человекам предъявлены обвинения в нападении, в числе обвиняемых - сотрудник местного ЧОП "Континент" Павел Рихванов, который является сыном сопредседателя экологического движения "Байкальская экологическая волна" Марины Рихвановой.

«Если говорить о сопредседателе Байкальской экологической волны Марине Рихвановой, то можно понять горе, свалившееся на семью, ведь ее сына подозревают в этом нападении. Я ей искренне сочувствую и считаю, что различные версии о Павле Рихванове,  различные алиби, - это нормально, ведь мать защищает сына. В этой ситуации ее понять можно» - заявил Балтыжаков.