Адрес: https://polit.ru/news/2007/08/17/Pri/


17 августа 2007, 13:10

Ибрагимов: присутствие Путина на поединке с Холифилдом станет для меня большой честью

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBO Султан Ибрагимов, который готовится к бою против экс-чемпиона мира Эвандера Холифилда, рассказал, как проходит подготовка и что он думает о своем сопернике.

«Когда я прилетел в Москву на пресс-конференцию и узнал, что бой с Русланом Чагаевым не состоится, я, конечно, очень расстроился, но ничего не мог изменить, - говорит Султан. – Люди иногда болеют, случается. А боксеры – такие же люди».

Как передает пресс-служба Федерации профессионального бокса России, организаторы боксерского шоу в Москве объявили, что сторона Руслана Чагаева предоставила документы медицинского характера, из которых следует, что из-за внезапной болезни узбекский боксер не сможет выйти на ринг. Прошло меньше недели, и Ибрагимов подписал контракт на бой против легенды бокса Эвандера Холифилда.

«В действительности, Холифилда все знают, - отмечает Султан. – Все о нем слышали, и когда собираешься драться с таким соперником, на тебя обращено все внимание, и ты больше хочешь показать себя в бою».

Бой Ибрагимова против Холифилда уже получил большой резонанс. Со-промоутер Султана Ибрагимова Оскар Де Ла Хойя опубликовал открытое письмо, в котором пригласил Президента РФ Владимира Путина на бой в Москве, и это дает Ибрагимову дополнительную мотивацию.

«Конечно, очень важно, если ты знаешь, что на тебя смотрит глава государства, появляется дополнительная ответственность, - считает боксер. – Я буду очень рад, если он сможет присутствовать на поединке, но это не помешает мне показать лучшее, на что я способен. Очень важно, что Президент сейчас пользуется поддержкой народа, всегда производит положительное впечатление».

«Конечно, я бы хотел, чтобы Президент присутствовал на боксерском шоу, - продолжает чемпион. – Сам бы я не стал его приглашать. Понимаете, я еще не достиг вершины, не заработал права делать такие предложения, но присутствие Президента будет для меня большой честью».

Действующий чемпион мира по версии WBO Султан Ибрагимов будет защищать свой титул против экс-чемпиона мира Эвандера Холифилда 13 октября на арене Ледового дворца на Ходынском поле в Москве.