Адрес: https://polit.ru/news/2007/08/17/sps1/


17 августа 2007, 15:19

СПС попытается привлечь пенсионеров и ветеранов

Основной акцент в предвыборной программе "Союз правых сил" сделает на социальных вопросах и вопросах демократических ценностей, сообщает РИА «Новости». Об этом сегодня на пресс-конференции заявил член федерального политсовета партии Борис Немцов.

"Вся наша программа построена на тезисе социально-рыночного хозяйства европейского типа и восстановлении демократических свобод", - сказал он.

В части предвыборной программы СПС, касающейся пенсионного обеспечения, предлагается создать фонд будущих поколений в размере 1 триллиона долларов. "Социальный вопрос существует хотя бы потому, что 38 миллионов пенсионеров живут за чертой прожиточного минимума. Будет сконцентрировано внимание на проекте "Реальный рост пенсионного обеспечения", - сказал Немцов.

Он не стал скрывать, по мнению членов партии, пенсионная программа СПС может привлечь нетрадиционный для партии электорат - пенсионеров и ветеранов.

Говоря о избирателях, на которых может рассчитывать Союз правых сил, Немцов отметил, что, во-первых, это демократические избиратели всех возрастов, во-вторых, семьи, где растут сыновья. По словам Немцова, партия давно предлагает переход на контрактную воинскую службу.