28 марта 2024, четверг, 15:57
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

28 августа 2007, 13:24

До новой станции метро "Трубная" прошел пробный поезд

Пробный поезд Московского метрополитена прошел по новому участку Люблинской линии от станции "Чкаловская" до станции "Трубная", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу метро. Станция откроется 30 августа.

В настоящее время, по словам представителя пресс-службы, закончены все предпусковые строительные работы, отлажены технические и технологические устройства. Подключено освещение, проверена готовность всех устройств сигнализации и связи, установлены современные устройства пожарной и охранной сигнализации. Новый участок Люблинской линии уже обследован так называемым габаритным вагоном, который предназначен для контроля габаритов тоннеля, а также вагоном-путеизмерителем.

Станция "Трубная" расположена под Трубной площадью и соединена пересадкой со станцией "Цветной бульвар". "Трубная" стала 173 станцией Московского метрополитена и второй на новом участке Люблинской линии.

Станция "Трубная" является одним из долгостроев столичного метро. Ее и соседнюю станцию "Сретенский бульвар", которую планируют открыть в ноябре этого года, строили более 10 лет.

Тремя месяцами позже на Люблинской линии планируется открытие станции "Сретенский бульвар" с пересадкой на станцию "Тургеневская" Калужско-Рижской линии и станцию "Чистые пруды" Сокольнической линии.

Кроме того, согласно планам столичного метрополитена, с 24 декабря будет открыта станция метро "Строгино" Митинско-Строгинской линии. Расположенная на этой ветке станция метро "Славянский бульвар" начнет принимать пассажиров в первом полугодии 2008г. Всего же к 2020г. в Москве планируется ввести в эксплуатацию 71 км новых линий метро.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.