Адрес: https://polit.ru/news/2007/10/12/predvyb/


12 октября 2007, 10:09

Путин объявил предвыборное повышение пенсий

Президент страны и лицо партии «Единая Россия» Владимир Путин начал предвыборную кампанию. Он поручил правительству повысить с 1 декабря базовую часть пенсий в России как минимум на 300 рублей.

«Считаю необходимым и поручаю правительству пересмотреть параметры по темпам роста доходов пенсионеров. И не в следующем, 2008-м, году поднять пенсии в целом на 285 рублей, а уже с 1 декабря текущего года, 2007-го года, поднять базовую часть пенсии как минимум на 300 рублей», – сказал Путин на заседании Госсовета в Уфе.

То же самое Путин сделал перед президентскими выборами 2004 года: за два дня до голосования он вызвал к себе главу Минздрава Михаила Зурабова, и по итогам этой встречи телевидение объявило о повышении пенсий.

На этот раз пенсия будет повышена за день до парламентских выборов, на которых, судя по всему, победу одержит ведомая сверхпопулярным президентом партия «Единая Россия». А сам Путин в марте следующего года покинет президентский пост, чтобы в остаться у власти в каком-то другом качестве.