Адрес: https://polit.ru/news/2007/10/15/kamchatka/


15 октября 2007, 08:42

Камчатка: на месте катастрофы Ми-2 найдено пятое тело

На побережье Охотского моря спасатели обнаружили тело человека, предположительно бывшего пятым на борту разбившегося 4 октября вертолета Ми-2.  Об этом заявил представитель Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю, сообщает РИА «Новости».

Тело обнаружили в четырех километрах от места происшествия. Однако сейчас достоверно сказать, что человек находился на борту вертолета в момент трагедии нельзя. В данный момент идет опознание.

Число жертв катастрофы Ми-2 до настоящего времени не установлено. В день происшествия на месте было обнаружено тело пилота Ми-2 - единственного, кто был внесен в полетные списки. Позже на расстоянии до двух километров от места трагедии были найдены тела трех пассажиров.

Материалы проверки, проводившейся военной прокуратурой Петропавловск-Камчатского гарнизона и специалистами спортивного клуба РОСТО, которому принадлежала разбившаяся машина, переданы в следственное управление Камчатского края.

Вертолет Ми-2 упал в море 4 октября в 100 метрах от берега у западного побережья Камчатки около поселка Устьевое Соболевского района. В ходе поисково-спасательной операции удалось обнаружить бортовой журнал, заднюю часть корпуса вертолета, фрагменты обшивки и топливные баки.