Адрес: https://polit.ru/news/2007/10/17/blokpost/


17 октября 2007, 11:57

В Чеченской республике блокпосты и стихийные дзоты привели в надлежащий вид

По поручению Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова во всех районах республики проводятся работы по приведению в надлежащий вид контрольно-пропускных пунктов (КПП), дублирующие блокпосты ликвидируются. Власти республики согласились с замечанием Рамзана Кадырова, что  антисанитарные условия и неприглядный вид КПП в условиях активного восстановления республики.
 
В частности, на днях в республике была начата работа по ликвидации дорожных ограждений и благоустройству территорий, прилегающих к КПП, сообщает пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики.

Работы должны быть завершены к концу нынешнего года. В процессе благоустройства принимают участие сотрудники районных администраций, главы населенных пунктов и сами военнослужащие. Одними из первых приведены в порядок блокпосты, расположенные в Грозненском (сельском) районе.

"По поручению Рамзана Ахматовича на днях завершена работа по благоустройству территории контрольно-пропускных пунктов в станицах Горячеисточненская и Петропавловская. Освобождена проезжая часть от бетонных блоков и колючей проволоки. На месте стихийных дзотов теперь стоят так называемые "стаканчики", построенные из кирпича", - отметил заместитель главы администрации Грозненского района Заурбек Баудинов.