Адрес: https://polit.ru/news/2007/11/01/Militia_kidnapping/


01 ноября 2007, 19:04

Двое милиционеров подозреваются в похищении человека

Заместитель начальника 53 отдела милиции и оперуполномоченный 44 отдела милиции, которые являются сотрудниками Приморского РУВД Петербурга, вчера были задержаны по подозрению в похищении человека, сообщает «Fontanka.ru».

Согласно предварительной информации, сотрудники правоохранительных органов 14 октября задержали двух гастарбайтеров, не имеющих регистрации в Санкт-Петербурге, и доставили их в 44 отдел милиции. По окончанию допроса одного из них отпустили, но мужчина не ушёл, а спрятался в кустах. Позже он увидел, что милиционеры вывели его товарища с мешком на голове и увезли в неизвестном направлении. Мужчина отправился к работодателю и рассказал об увиденном, после чего уже работодатель обратился по горячей линии УСБ. По предварительной информации, сотрудники управления обнаружили следы избиения в кабинете 44 отдела, где допрашивали гастарбайтера. Сотрудников милиции долго не удавалось задержать, так как они находились на больничном. По его истечению подозреваемые были задержаны.

Это не единственный похожий случай за последнее время, Красногорский суд Подмосковья санкционировал арест трех сотрудников ОВД "Южное Бутово" по подозрению в похищении человека, пишет "Газета" (GZT.RU). По данным следствия, трое милиционеров первого октября похитили предпринимателя Эльшана Ахмедова, которому принадлежит обувная палатка. Похищение было совершено по заказу одной из преступных группировок.