Адрес: https://polit.ru/news/2007/11/06/naznachili/


06 ноября 2007, 17:54

Быстров назначен заместителем Минрегионразвития России

Новым заместителем главы Минрегионразвития России назначен Максим Быстров, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение представителя пресс-службы правительства РФ.

Соответствующее распоряжение уже подписал премьер-министр Виктор Зубков.

Ранее Быстров занимал должность заместителя главы Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами.

Быстров Максим Сергеевич родился 16 сентября 1964 года в г. Москве. В 1986 году окончил Московский инженерно-строительный институт. Специальность: Строительство гидроэлектростанций. В 1998 году окончил Всероссийскую академию внешней торговли. Специальность: Мировая экономика. Международная деятельность. С 1986 по 1987 гг. работал в Московском инженерно-строительном институте на кафедре использования водной энергии, инженером. Занимался исследовательской работой в области гидроэлектроэнергетики. С 1987 по 1989 гг. работал в Министерстве энергетики СССР, трест Мосзагранэнергооргстрой, инженером. Занимался разработкой проектов организации строительства объектов энергетики за рубежом.

С 1989 по 2001 гг. занимал различные должности в бизнесе, связанном с разработкой и производством кормов и кормовых добавок для животных.

С 2001 по 2006 работал в Министерстве экономического развития и торговли РФ, где последовательно занимал должности – заместителя начальника отдела, начальника отдела, заместителя руководителя Департамента инвестиционной политики, заместителя директора Департамента тарифного регулирования и инфраструктурных реформ. Занимался вопросами разработки государственной инвестиционной политики, анализом инвестиционных программ и финансовых планов субъектов естественных монополий, разработкой проектов нормативных правовых актов в сфере регулирования деятельности субъектов естественных монополий, в том числе реформирования электроэнергетики, разработкой механизмов привлечения инвестиций в объекты электроэнергетики в период реформирования отрасли, оценкой экономической эффективности и технической целесообразности отдельных инвестиционных проектов в сфере электроэнергетики, тарифным регулированием.

17 февраля 2006 года назначен заместителем руководителя Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами.