Адрес: https://polit.ru/news/2007/11/13/KPRF_zhaloba/


13 ноября 2007, 08:50

КПРФ подает жалобу на Первый канал

 Коммунисты вновь обращаются с жалобой в суд. На этот раз поводом послужил материал, вышедший на «Первом канале», который, по мнению Секретариата ЦК КПРФ, нарушает избирательное законодательство, сообщает пресс-служба КПРФ.

11 ноября в программе «Воскресное время» на «Первом канале» вышел сюжет, о 90-летии Октябрьской революции, в котором, по мнению руководства партии, «прослеживается почерк травли в духе избирательной кампании 2003 года». «Власть сама же написала законодательство, по которому агитация против оппонентов на телевидении запрещена. И теперь сама же грубо нарушает это законодательство. На Секретариате ЦК КПРФ мы очень серьезно обсудили информационную политику власти, федеральных телеканалов, и приняли решение обратиться с жалобой в ЦИК и судебные органы», - сказал первый зампред ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Иван Мельников. Коммунисты потребовали прекратить обсуждение КПРФ в отсутствие представителей партии, пригрозив «перестроить свою кампанию на жесткий агрессивный лад».

«Если ложь и технологии очернения в адрес КПРФ не прекратятся, если ЦИК будет бездействовать, мы не обещаем спокойных выборов с соблюдением корректности», - заявили коммунисты.