Адрес: https://polit.ru/news/2007/11/17/antif/


17 ноября 2007, 10:18

Противоледные реагенты в Москву поставит никому неизвестная фирма

Глава комитета Госдумы по экономической политике Евгений Федоров («Единая Россия») направил мэру Москвы Юрию Лужкову обращение с просьбой разобраться в разгорающемся скандале вокруг поставок противоледных реагентов в столицу. Как пишет субботний номер газеты «Коммерсантъ», депутат указывает, что конкурс на сумму 1,3 млрд рублей выиграла никому не известная компания «Противоледные системы и реагенты» с уставным капиталом 10 тыс. рублей, учрежденная за две недели до тендера.

Поводом для проверки поставок в столицу реагентов, которую потребовал провести депутат Федоров, стало коллективное письмо производителей противоледных материалов (ОАО «Каустик», ООО «Уралхиминвестхолдинг», ООО «Зиракс») в Госдуму.

«Ситуация, сложившаяся с поставкой противоледных реагентов в Москву, требует вмешательства, так как в угоду узких частных финансовых интересов создается угроза передвижения жителей города и экологии региона», — говорится в письме. По мнению участников рынка, поставки реагентов могут будут сорваны, а город начнут чистить вредными для здоровья веществами.