Адрес: https://polit.ru/news/2007/11/27/harry/


27 ноября 2007, 14:35

Арестованный Гарри Каспаров пропал

Соратники Гарри Каспарова не могут установить местонахождение своего лидера, который в минувшие выходные был приговорен к пяти суткам административного ареста за участие в «Марше несогласных». Как сообщила пресс-секретарь коалиции «Другая Россия» Людмила Мамина, сегодня утром Каспарову пытались передать еду, но дежурный изолятора ГУВД Москвы на Петровке, 38 заявил, что есть строгий приказ руководства не брать передачи для Каспарова. Также появилась информация, что лидера Объединенного гражданского фронта перевели в СИЗО на улице Гиляровского, но официально это информация опровергается. Таким, образом остается неясным, где именно отбывает лидер ОГФ административный арест.

В ОГФ полагают, что Каспарова перевели в другой изолятор временного содержания, чтобы не состоялся пикет, запланированный возле здания на Петровке, 38 в день освобождения Каспарова.

Адвокат Каспарова Ольга Михайлова и депутат Госдумы Владимир Рыжков пытаются добиться встречи с Каспаровым в изоляторе на Петровке 38. Ранее Рыжков два раза пытался попасть к лидеру ОГФ, но его не пускали, несмотря на то, что по закону при предъявлении удостоверения депутата, его должны были незамедлительно препроводить к арестованному. В связи с этим Рыжков обратился к начальнику ГУВД Пронину.