Адрес: https://polit.ru/news/2007/11/27/parad/


27 ноября 2007, 14:15

В Питере пройдет парад электроподстанций в честь «Единой России»

После того, как в понедельник в Новопушкинском сквере Москвы прошел митинг гастарбайтеров в поддержку Владимира Путина и его курса, стало известно о еще более странной акции, на этот раз в Петербурге.

Пресс-служба подрядчика Ленэнерго УНР-427 сообщила, что 28 ноября в 12:00 от Площади Победы по Московскому проспекту стартует парад Электроподстанций. Восемь сорокаметровых трейлеров провезут огромные модульные подстанции по Московскому проспекту, а затем развезут их по местам установки. Как говорится в поступившем в редакцию «Полит.ру» сообщении, «все подстанции будут интенсивно украшены ленточками, шариками и флагами». Процессия займет почти километр.

Как говорится в сообщении, эта акция должна ознаменовать торжественное шествие нового стандарта петербургской энергетики, который  был принят на вооружение Ленэнерго и ускорил строительство и развитие электросетей Санкт-Петербурга. Особо отмечается, что значительные усилия по внедрению нового стандарта были приложены партией «Единая Россия», которая лоббировала его внедрение.